Печать

 

С 23–27 мая в НИИ труда Минтруда и соцзащиты находилась с визитом делегация Научно-исследовательского и учебного центра по труду и социальным проблемам при Министерстве труда и социальной защиты населения Азербайджанской Республики (далее – Центр) в составе директора Центра – Вугара Гасанова, заведующего отделом проблем рынка труда и занятости – Матлаба Махмудова и заведующего отделом подготовки кадров и повышения квалификации – Эльхана Новрузова.
 
 
В ходе визита представители Центра ознакомились с организацией научно-исследовательской работы и основными направлениями научных исследований структурных подразделений НИИ труда, а также рассказали об основных научно-исследовательских направлениях Центра. Помимо исследовательской работы в деятельности Центра важное место занимает организация семинаров и научно-практических конференций. Еще одним направлением деятельности Центра является повышение квалификации специалистов, занимающихся вопросами труда и социальной защиты населения, организация специальных курсов; подготовка высококвалифицированных кадров в области труда и социальной защиты населения посредством докторантуры и диссертантуры.
 
В результате визита было подписано соглашение о сотрудничестве между НИИ труда и Центром, определяющее порядок взаимодействия сторон в целях развития научного сотрудничества в области социально-трудовых отношений в Республике Беларусь и Азербайджанской Республике.