Печать
 
Оргкомитетом утверждена Резолюция III Республиканского Социального Форума, включающая описание актуальных тенденций в развитии социальной сферы и рекомендации, высказанные участниками Форума.
 
III Республиканский Социальный Форум состоялся 21–22 апреля 2016 г. в Минском международном образовательном центре им. Й. Рау. НИИ труда Минтруда и соцзащиты выступил одним из партнеров-организаторов данного мероприятия.

 
В третий раз Форум стал местом встречи и продуктивного диалога представителей органов государственного управления, государственных и негосударственных организаций, бизнес-сообщества, а также ученых, международных и национальных экспертов. Более 250 человек смогли в рамках данного мероприятия обсудить инновации в развитии сферы социального обслуживания, формы и виды деятельности в социальной сфере, а также первые шаги на пути реализации Конвенция ООН «О правах инвалидов».
 
Организаторами Форума выступили Дортмундский и Минский международные образовательные центры при поддержке Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь.
 
В организации Социального форума приняли активное участие сотрудники НИИ труда Минтруда и соцзащиты. В состав оргкомитета вошли Миронова Т.Н., Закревская А.А., Милькота Н.В.
 
 
В настоящее время в НИИ труда Минтруда и соцзащиты разрабатываются предложения по подготовке Национального плана действий по реализации Конвенции ООН «О правах инвалидов». На Форуме была организована работа секции по данному вопросу. В рамках секции представители государственных органов, объединений инвалидов, а также организаций, оказывающих поддержку инвалидам, смогли обсудить различные аспекты реализации прав инвалидов. Модератором секции выступила Закревская А.А. – заведующий отделом исследований рынка труда, занятости и социальной защиты населения. Предложения участников секции вошли в Резолюцию III Республиканского Социального Форума. 
 
Резолюция