Печать

22 июня прошла конференция, приуроченная к 50-летию НИИ труда, «Актуальные вопросы поддержки семей с детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации».

Конференция посвящена презентации Методического руководства для специалистов по социальной работе ТЦСОН по организации работы с семьями с детьми, направленной на предупреждение и преодоление трудной жизненной ситуации, а также экспертному обмену мнениями и комментариями по рассматриваемому вопросу.

Методическое руководство подготовлено НИИ труда Минтруда и соцзащиты в рамках сотрудничества Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь и Представительства Детского Фонда ООН (ЮНИСЕФ) в Республике Беларусь при финансовой поддержке ОАО «Приорбанк». Авторы Методического руководства – научные сотрудники НИИ труда Минтруда и соцзащиты, преподаватели, занимающиеся подготовкой специалистов по социальной работе, а также практики, осуществляющие работу с семьями, воспитывающими детей, в трудной жизненной ситуации.

В работе конференции приняли участие заместитель Министра труда и социальной защиты Валерий Ковальков, Представитель ЮНИСЕФ в Республике Беларусь Таня Радочай. Обсуждение Методического руководства в режимах оффлайн и онлайн прошло среди специалистов Минтруда и соцзащиты, ТЦСОН Минска и Минской области, РИПК, научных сотрудников НИИ труда, представителей высшей школы и научной общественности.