Печать

   1–2 июня 2022 г. в Минске состоялось заседание постоянно действующего семинара при Парламентском Собрании Союза Беларуси и России по вопросам строительства Союзного государства, на котором были рассмотрены основные направления развития социально-трудовых отношений в Республике Беларусь и Российской Федерации»
   С докладами на семинаре выступили сотрудники НИИ труда:
   Миронова Т.Н., директор института, тема доклада – «Совершенствование национальной системы квалификаций»;
   Юодешко В.И., заведующий Центром социально-демографических исследований, тема доклада – «Современные тенденции демографического развития Республики Беларусь».
   В мероприятии приняли участие союзные парламентарии, представители профильных министерств и ведомств Беларуси и России, научных и образовательных учреждений, Федерального агентства по делам молодежи, БРСМ, а также члены Молодежной палаты при Парламентском Собрании.
   Эксперты обсудили вопросы обеспечения трудовых прав граждан Союзного государства и занятости молодежи Беларуси и России и предложили меры по совершенствованию социально-трудовых отношений в Союзном государстве.
   Результатом работы семинара стал проект рекомендаций, в котором министерствам и ведомствам предлагаются меры по развитию социально-трудовых отношений в Союзном государстве.

Фото sb.by