Печать


Красовская Наталья Ивановна, заведующий центром социально-демографических исследований, приняла участие в заседании межведомственной рабочей группы по разработке проекта Концепции государственной миграционной политики Республики Беларусь, которое состоялось 5-6 марта на базе Международного учебного центра подготовки, повышения квалификации и переподготовки кадров в сфере миграции и противодействия торговле людьми Академии МВД.

Встреча собрала широкий круг участников, в том числе со стороны Министерства внутренних дел, других республиканских органов государственного управления, а также представительств Европейского союза и Международной организации по миграции (МОМ) в нашей стране.

Участники рабочего совещания рассмотрели современную миграционную ситуацию в Беларуси, особенности государственной политики в обозначенной сфере, опыт разработки Концепции пограничной безопасности страны, опыт международных организаций по оказанию поддержки на пространстве СНГ в разработке концепций миграционной политики. Встреча позволила участникам обменяться мнениями, согласовать дальнейшие совместные шаги и выработать базу для подготовки проекта Концепции государственной миграционной политики.