С 8 по 9 ноября 2021 года в Узбекистане в онлайн-режиме прошла Международная конференция «Организация и нормирование труда в современных условиях: теория и практика» среди государств – участников СНГ.

Проведение конференции предусмотрено планом основных мероприятий по реализации Концептуальных основ сотрудничества государств – участников СНГ в области нормирования труда на 2021-2025 годы, утвержденным Решением Экономического совета СНГ от 18 июня 2021 года.

В Международной конференции приняли участие представители Исполнительного комитета СНГ, Международной организации труда, Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, России, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана, а также научных центров и институтов труда, крупных организаций и предприятий государств-участников СНГ.

От Беларуси с приветственным словом к участникам международной конференции обратилась первый заместитель Министра труда и социальной защиты Павлюченко Наталия Викторовна, отметив актуальность вопросов нормирования труда в условиях ускоренного развития производств и технологий:

От учреждения «Научно-исследовательский институт труда Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь» – базовой организации государств – участников СНГ в сфере методического и организационно-технического обеспечения работ в области нормирования труда выступил заведующий Республиканским центром нормирования труда Дергай Виктор Николаевич с докладом «Опыт нормирования труда в Республике Беларусь».

В завершении международной конференции состоялась церемония подписания Резолюции по вопросам нормирования труда в государствах – участниках СНГ 2021 г.

Ознакомиться с резолюцией конференции Вы можете по следующей ссылке: РЕЗОЛЮЦИЯ МЕЖДУНАРОДНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ "Организация и нормирование труда в современных условиях: теория и практика" (8-9 ноября 2021 г.)