В Министерстве труда и социальной защиты 8 декабря прошло расширенное совещание по вопросам совершенствования Национальной системы квалификаций, на котором были рассмотрены результаты работы по реализации в 2021 году Стратегии совершенствования Национальной системы квалификаций, в том числе вопросы формирования Национальной рамки квалификаций и системы независимой оценки и сертификации квалификаций.

На совещании выступили Министр труда и социальной защиты Республики Беларусь И.А. Костевич, начальник управления организации и мотивации труда А.С. Павловская, директор НИИ труда Минтруда и соцзащиты Т.Н. Миронова, ректор Республиканского института профессионального образования В.Н. Голубовский и др.

На совещании были рассмотрены результаты проводимой работы по совершенствованию Национальной системы квалификаций Республики Беларусь и определены задачи на 2022-2025 годы.

Новая модель Национальной системы квалификаций направлена на обеспечение соответствия потребности экономики в кадрах и их подготовки в системе образования.