Участие в семинаре приняли более 30 руководителей и специалистов территориальных центров социального обслуживания населения, а также представителей органов по труду, занятости и социальной защите г. Минска и Минской области.

Специалисты Центра исследований в области социальной защиты НИИ труда осветили особенности разработанного и апробированного в рамках проекта механизма оценки потребностей пожилых людей в социальных услугах и иных вида помощи и поддержки, а также определения возможности их полноценного участия в жизни местного сообщества.

На семинаре активно обсуждались вопросы внедрения интегрированного подхода в оказании поддержки пожилым людям, а также повышения эффективности социальной работы на основе внедрения технологии кейс-менеджмента.

Мероприятие состоялось в рамках проекта “Модели оказания интегрированных услуг в государственных и общественных организациях, оказывающих социальную помощь и социальные услуги”, реализуемого НИИ труда в сотрудничестве с Белорусской ассоциацией социальных работников, ОБЕО «Хэсэд-Рахамим» и при активном участии Республиканского геронтологического центра (активного долголетия).