В рамках благотворительной акции «Наши дети» денежные сертификаты на сумму около 3,5 тыс. рублей, а также сладкие подарки ребятам Богушевского дома-интерната для детей с особенностями психофизического развития Сенненского района подарили представители Министерства труда и соцзащиты Республики Беларусь, комитета по труду, занятости и социальной защите облисполкома, профсоюзов, областного управления Фонда социальной защиты населения, Республиканского общественного объединения «Патриоты Беларуси».

Гости вместе с детишками стали участниками увлекательного представления, в котором мультипликационные герои Маша и Мишка готовились к встрече с Дедом Морозом на главной елке.

Мишка вместе с ребятами учил Машу хорошим манерам, танцам, пению. Они исполнили старинный менуэт, показали «Танец живых шляп» в современном джазовом стиле, пригласили всех на новогодний флешмоб, звучал ансамбль шумовых инструментов, и задорно распевались всеми любимые новогодние песни. Дед Мороз и Снегурочка поздравили всех с Новым годом. А в завершение праздника в гости к ребятам прибыл огромный Белый Медведь и удивил всех своими танцевальными способностями.

К поздравлениям новогодних персонажей присоединились и гости, которые сказали много добрых, теплых слов детям, персоналу дома- интерната. Они подарили ребятам подарки и денежные сертификаты для укрепления материально-технической базы дома-интерната и реабилитации проживающих. Со старшими воспитанниками провели увлекательный новогодний квест. Гости ознакомились не только с творчеством ребят, но и условиями проживания, занятости и отдыха подопечных социального учреждения.

– Праздник получился насыщенным, веселым и добрым, – отметила директор Богушевского дома-интерната Елена Лауткина. – Такие мероприятия показывают, что все мы нуждаемся друг в друге.