15 декабря 2023 года в Москве в Высшей школе экономики прошла Международная конференция «Функциональные прогнозы и демографические оценки для России и стран СНГ».

Предваряла конференцию серия двухдневных экспертных консультаций «Построение национальных демографических прогнозов для стран СНГ».

Мероприятия организованы НИУ ВШЭ и ЮНФПА в рамках программы «CIS POP: качественные данные – эффективная политика» для государственных служащих и научных работников стран СНГ в целях усиления потенциала стран и обновления знаний.

С приветственным словом к участникам конференции обратились проректор НИУ ВШЭ Лилия Овчарова и директор Института демографии имени А.Г. Вишневского НИУ ВШЭ Михаил Денисенко. В конференции приняли участие представители России, Беларуси, Молдовы, Казахстана, Киргизии, Таджикистана, Узбекистана.

От Беларуси в работе конференции приняли участие ученые и эксперты в области демографии: Виктория Юодешко (НИИ труда), Наталия Привалова и Людмила Станишевская (НИЭИ Минэкономики), Людмила Трацевская (ЮНФПА в Беларуси).