15-16 ноября 2018 г. в г. Минске проведена Международная научно-практическая конференция «Организация и нормирование труда: наука, образование, практика».
 
 
 
Организаторами выступили Белорусский национальный технический университет и Учреждение «Научно-исследовательский институт труда Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь» при поддержке Консультативного Совета по труду, миграции и социальной защите населения государств – участников Содружества Независимых Государств (СНГ), Исполнительного комитета СНГ.
 
 В ходе конференции обсуждались проблемы методологии, науки и практики в области организации и нормирования труда, вопросы подготовки, переподготовки и повышения квалификации специалистов по организации и нормированию труда.
 
В конференции приняли участие 157 представителей из 10 различных стран: Беларуси, Азербайджана, Армении, Казахстана, Киргизии, Польши, России, Таджикистана, Узбекистана и Украины.
 
В рамках конференции проведены пленарное заседание и заседания 2-х секций по вопросам методологии организации и нормирования труда, а также подготовки, переподготовки, повышения квалификации кадров по организации и нормированию труда.
 
Заслушано 20 докладов, представлено 14 мультимедийных презентаций.
 
По результатам конференции издан сборник научных трудов, в котором опубликовано 58 статей.
 
В результате конференции подведены итоги ее работы, отмечена важность и значимость дальнейшего развития системы организации и нормирования труда в различных видах экономической деятельности, повышении эффективности функционирования организаций.
 

С резолюцией можно ознакомиться по ссылке: Резолюция конференции
 
Конференция освещалась в следующих СМИ:
 
Ознакомиться с полным отчетом о выступлениях на конференции можно по ссылке: https://times.bntu.by/faculties/1087-programma-mezhdunarodnoy-nauchno-prakticheskoy-konferencii-organizaciya-i-normirovanie-truda-nauka-obrazovanie-praktika