Итоги работы за 2022 год подвели на расширенном заседании Координационных советов проектов «Укрепление потенциала национальной статистической системы Республики Беларусь в области сбора, анализа и распространения демографических данных для Целей устойчивого развития страны» и «Укрепление научного и образовательного потенциала Республики Беларусь в области сбора, анализа и использования демографических данных для достижения Целей устойчивого развития» в Минске.

Проекты международной технической помощи реализуются Фондом в области народонаселения (ЮНФПА) в Беларуси в партнерстве с Министерством труда и социальной защиты Республики Беларусь и Национальным статистическим комитетом Республики Беларусь при финансовой поддержке Правительства Российской Федерации. 

В работе заседания приняли участие представители донорских организаций, различных министерств и ведомств, учреждений образования, научного сообщества Республики Беларусь.

Участники заседания обсудили достигнутые результаты по реализации проектов за 2022 год. В ходе мероприятия представлены новый информационно-образовательный веб-портал в области демографии, результаты научно-исследовательских проектов, новый онлайн-курс по общей и региональной демографии.

Отдельный блок в работе был посвящен результатам реализации компонента проекта по Целям устойчивого развития. Совершенствование механизма сбора, анализа и использования демографических данных страны вносит важный вклад в реализацию Повестки дня в области устойчивого развития на период до 2030 года.

Итоги проекта 2022

Презентация Антипова Е.А. ДРЦ

Презентация Лисейчиков О.Е. ЭУМК

Презентация Юодешко В.И., Бердник Е.Д.

Презентация Ковалец И.В. видеоуроки

Презентация Сергеева Ю.И.

Презентация Тригубович Л.Г. НИП

Презентация Мазайская И.А. ЦУР

Презентация Бичан И.Е. Демографический компонент